Зварыч: НУ-НС не ведет переговоров о коалиции с Партией регионов

Фракция «Наша Украина – Народная самооборона» не ведет переговоров с Партией регионов относительно возможного переформатирования коалиции.

Related video

Об этом, комментируя заявления представителей фракции Партии регионов об активизации переговоров относительно переформатирования коалиции в связи с выходом двух депутатов из состава демократической коалиции, заявил заместитель председателя фракции "НУ-НС" Роман Зварыч.

"Могу ответственно и категорически заявить, что никаких переговоров с Партией регионов относительно переформатирования коалиции фракция "НУ-НС" не ведет, не вела, и вести не будет", - в частности сказал Зварыч.

При этом он напомнил, что "ни один действующий в Украине нормативно-правовой акт не предусматривает возможности индивидуального выхода любого депутата из коалиции, как и не предусматривает возможности в одностороннем порядке отозвать подписи под коалиционным соглашением", сообщает пресс-служба "НУ-НС".

"Поэтому заявления отдельных народных депутатов о выходе из коалиции не тянут за собой никаких правовых следствий", - подчеркнул заместитель председателя фракции.

Относительно дальнейшей работы коалиции, то Зварыч отметил, "что она будет несколько осложненная на данном этапе. Поэтому в сессионном зале придется находить механизмы для обеспечения положительных голосований, в частности, относительно коалиционных законопроектов".

заявили о своем выходе из коалиции, что поставило под угрозу существование парламентского большинстваобъявить о распаде коалиции