Партия регионов не намерена блокировать парламент

Партия регионов не планирует блокировать работу Верховной Рады Украины по причине выхода из демократической коалиции двух депутатов.

Related video

Об этом, комментируя заявление, представителя фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Юрия Костенко о том, что регионалы, используя факт выхода из коалиции двух депутатов, будут блокировать работу парламента, заявил народный депутат от Партии регионов Василий Киселев.

"Фракция Партии регионов таких планов абсолютно не строит. Я не допускаю возможности, что мы можем блокировать работу Верховной Рады по причине выхода из коалиции двух депутатов. Это - проблема коалиции и этих депутатов, а не наша", - приводит слова Киселева официальный сайт Партии регионов.

"Не знаю, откуда это взял Юрий Костенко, но, как опытный парламентарий, он должен знать, что в случае, если Верховная Рада не будет работать в течение тридцати дней, то это станет одним из оснований для досрочного прекращения полномочий Парламента", - добавил регионал.

В тоже время, отвечая на вопрос о возможном формате новой коалиции, Киселев сказал: "Во имя того, чтобы украинскому народу жилось лучше, мы готовы сотрудничать со всеми здравомыслящими политическим силами – в отличие от других партий, которые в ответ на предложение объединить усилия жестко говорят "никогда".

заявили о своем выходе из коалиции, что поставило под угрозу существование парламентского большинстваобъявить о распаде коалиции

В свою очередь, заместитель председателя фракции "НУ-НС" Роман Зварыч заявил, что его фракция не ведет никаких переговоров по вопросу возможного переформатирования коалиции.