Киевские бютовцы едут митинговать у Качановской колонии

22 февраля делегация представителей киевской организации партии "Батькивщина" отправится в Харьков в Качановскую исправительную женскую колонию

Related video

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской организации ВО "Батькивщина", с 13.00 возле колонии запланировано провести митинг и флеш-моб и передачу собранных в палаточном городке книг.

Как сообщили в пресс-службе организации, в состав делегации во главе с народным депутатом Юрием Одарченко войдут представители парламентской фракции, депутаты Киевсовета от "БЮТ-Батькивщины" и активисты партии.

Представители "Батькивщины" передадут руководству исправительного заведения около тысячи книг, собранных в палаточном городке за прошлую неделю. Также, бютовцы привезут материальную помощь для заключенных - продукты питания и средства личной гигиены, купленные на собранные представителями парламентской фракции деньги.

Напомним, с 30 декабря 2011 года в Качановской колонии Харькова отбывает наказание экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которую суд приговорил к семи годам лишения свободы.