Чорновил считает подозрительным нежелание Тимошенко сдавать кровь

В ситуации с бывшим премьером Юлией Тимошенко звучит много слишком критических и даже маразматических заявлений, но когда она отказалась сдавать кровь на анализ, то даже у ее соратников возникли подозрения

Related video

Такое мнение в комментарии УНН высказал внефракционный народный депутат Тарас Чорновил.

"Относительно Юлии Тимошенко, я хотел бы привести в пример ситуацию, когда она отказалась сдавать кровь на анализ. У всех без исключения, даже у ее соратников, что-то защемило в сердце, что что-то здесь не то. Ведь любое обследование начинается с анализа крови, без него ничего сделать нельзя. И тут появились какие-то проблемы в отношении этих событий", - отметил Чорновил.

При этом он заявил, что критически относится к заявлениям некоторых политиков, даже европейских, которые впадают в крайности, оценивая ситуацию вокруг Тимошенко. По словам Чорновила, в деле Тимошенко появляются заявления, которые граничат с шизофренией или откровенным шарлатанством. "Есть такие, кто заявляет, что все в ней прекрасно, и пусть сидит, и со здоровьем у нее все прекрасно - хоть на каторгу отправляй. А есть такие, кто впадает в другую крайность", - отметил он.

По мнению парламентария, возможно в подобных заявлениях есть доля правды, но как в большинстве подобных случаев правда где-то посередине.

Парламентарий напомнил, что мы ориентируемся на Европу, но следует критически относиться ко многим вещам, которые есть в Европе, и не следует перенимать у них все. "Не следует забывать, что в Европе, кроме прекрасных правовых стандартов, есть и другое. В частности, некие стандарты новой гендерной политики с однополыми браками, ... когда ради политкорректности уже нельзя говорить "отец" и "мать". Это объединение, которое иногда в стремлении к демократии приходит к маразматическим положениям и, к сожалению, и в политике там иногда появляются маразматические личности", - считает депутат.

Политик посоветовал критически воспринимать заявления, в которых кто-то впадает в крайности.

Как известно, 14 февраля врачи из Канады и Германии провели независимое обследование Тимошенко. Немецкие врачи заявили, что нуждаются в дополнительных результатах анализов и исследований для установления диагноза.