Выборы мэра Киева могут состояться раньше парламентских, - Ефремов

Выборы киевского городского головы состоятся до парламентских выборов 2012 года

Related video

Об этом в интервью агентству Интерфакс-Украина заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Не исключен вариант, когда выборы мэра города Киева могут быть до парламентских выборов", - в частности сказал он.

Ефремов также напомнил, что в 2008 году прошли выборы мэра столицы и выборы депутатов Киевского горсовета. "Депутаты избирались на пять лет по прошлому законодательству, мэр на четыре года, поэтому в текущем году истекает срок полномочий мэра и Верховной Раде придется рассматривать в этом году вопрос выборов мэра Киева", - отметил Ефремов.

По словам депутата, по вопросу о сроках проведения выборов мэра в столице существует две точки зрения: первая – совместить эти выборы с парламентскими, а вторая - выборы мэра и парламентские развести во времени. "Скорее всего, преобладать будет вторая точка зрения", - сказал Ефремов.

Лидер фракции также сообщил, что Партия регионов будет выдвигать своего кандидата в мэры столицы. "Кандидат от Партии регионов, безусловно, будет на выборах и будет определен", - отметил Ефремов. Он также напомнил, что председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, которого "Партия регионов делегировала сегодня в город Киев, показал, что он хороший руководитель".