В Донецке 100 коммунистов протестуют против НАТО

В центре Донецка, на площади им. Ленина, активисты Коммунистической партии Украины и Прогрессивно-социалистической партии проводят акцию против вступления Украины в НАТО.

Related video

На площади под партийными флагами установлены палатки КПУ и ПСПУ, в которых раздают антинатовские листовки. Вдоль палаток размещены лозунги: "Мы против НАТО", "Территория без НАТО", "Нет НАТО!" и др.

Как сообщает УНИАН, в акции принимают участие до 100 человек, все происходящее сопровождается советскими песнями.

Депутат Донецкого облсовета, член КПУ Игорь Житинский сообщил, что акция является частью всеукраинской и проходит во всех областных центрах.

По его словам, акция "направлена на то, чтобы развенчать пропаганду вступления Украины в НАТО". "Мы эти мифы развенчиваем и показываем, что это далеко не так, как оно есть", - сказал Житинский.

В свою очередь, секретарь Донецкого обкома ПСПУ Людмила Каеткина добавила, что "активисты ПСПУ не могли не поддержать акцию КПУ", потому что "это две партии, которые по-настоящему отстаивают интересы трудящихся и населения".

Напомним, вчера в Киеве около 30 сторонников Коммунистической партии Украины заблокировали помещение, где должна проходить международная конференция по перспективам расширения НАТО.

заседание комиссии Украина-НАТОЮрий Ехануров