Израильские самолеты снова подвергли бомбардировке сектор Газа

Военно-воздушные силы (ВВС) Израиля в ночь на воскресенье, 11 марта, нанесли новый удар по сектору Газа, один человек был убит, еще один ранен

Related video

Об этом, как передают РИА Новости, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в палестинских медицинских службах.

Израильские военные самолеты подвергли бомбардировке восточную часть сектора Газа. Подробности авиаударов не сообщаются.

С учетом новой бомбардировки общее число убитых в результате воздушных налетов палестинцев с вечера пятницы составило 16 человек, ранения получили 27 человек. Так, в пятницу, 9 марта, израильские ВВС ликвидировали в городе Газа главу группировки "Комитеты народного сопротивления" Зухейра Аль-Кейси и его помощника Махмуда Ханани. После этого инцидента группировка объявила о своем выходе из состояния затишья в секторе Газа, неформально достигнутого под эгидой Египта между палестинскими боевиками и Израилем.

В свою очередь боевики за последние 24 часа выпустили по Израилю порядка 100 ракет различных типов, 27 из них были перехвачены израильской системой противоракетной обороны "Железный купол". Тем не менее, по данным источника агентства в медслужбах Израиля, обстрел израильской территории ракетами привел к ранению четверых человек, среди которых трое рабочих из Таиланда.