Боевики из Газы продолжают выпускать ракеты в сторону Израиля

В четверг боевики из сектора Газа выпустили несколько ракет по Израилю, несмотря на объявленный еще в среду режим прекращения огня

Related video

Противоракетная система Железный купол перехватила реактивные снаряды, летевшие в сторону Ашдода и Беэр-Шевы. Еще два упали на пустырях, не причинив вреда.

Израильская армия пока воздерживается от ответных ударов, чтобы не нарушать режим прекращения огня. Как отмечают эксперты, после каждого обострения ситуации и достижения договоренностей о восстановлении спокойствия, боевики начинают обстрел, желая показать, за кем осталось последнее слово, передает ИТАР-ТАСС.

Руководство страны на днях провело серию консультаций, посвященных последнему витку напряженности вокруг сектора Газа. Несмотря на незаинтересованность Израиля в дальнейшей эскалации конфликта, он не намерен оставлять без ответа атаки со стороны боевиков. По сообщению вице-премьера и министра стратегического планирования Моше Яалона, любой, кто угрожает Израилю, рискует своей жизнью. "Мы будем мстить террористам. Они должны ответить за ракетные обстрелы", — сказал он.

В пятницу, 9 марта, в результате израильского авиаудара в секторе Газа были убиты двое палестинцев, еще один получил серьезные ранения. Мишенью ВВС Израиля стал автомобиль, в котором, по данным военных, находились боевики.