Народная самооборона хочет отправить Балогу по пути Рудьковского

Депутатская группа «Народная самооборона» обратилась к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько и руководителю ГлавКРУ Николаю Сивульскому с просьбой проверить законность перелетов главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги.

Related video

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы "Народной самообороны", обнародованном на официальном сайте депутатской группы.

В частности, народные депутаты просят осуществить проверку государственного авиационного предприятия "Украина" на предмет использования Балогой самолетов в личных целях.

По их предположению Балога осуществлял перелеты в Закарпатскую область "с безвозмездной перевозкой своих родственников, друзей и знакомых".

"Народная самооборона" также обратилась с запросом к Министру внутренних дел Украины Юрию Луценко. Представители депутатской группы просят Министра осуществить проверку и решить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту использования самолетов ГП "Украина" в личных целях Балогой.

"Просим осуществить проверку государственного авиационного предприятия "Украина", которое обслуживает внутренние перелеты должностных лиц государства, на предмет использования самолетов в личных корыстных делах главой Секретариата Президента Украины В.И. Балогой, который осуществлял перелеты в Закарпатскую область (на выходные дни) с безвозмездной перевозкой своих родственников, друзей и знакомых", - говорится в обращении депутатов.

Напомним, в настоящее время продолжается судебный процесс над экс-министром транспорта и связи Украины Николаем Рудьковским, который обвиняется в использовании государственных средств в личных целях. Как предполагает следствие экс-министр совершил за государственный счет личный перелет по маршруту Киев - Париж - Киев.