Тигипко получит пост заместителя главы Партии регионов, - Ефремов

Лидер "Сильной Украины" Сергей Тигипко получит пост заместителя председателя Партии регионов в случае слияния его партии с ПР

Related video

Об этом рассказал на брифинге в пятницу рассказал лидер фракции ПР Александр Ефремов, комментируя съезд партии, назначенный на субботу.

"Я думаю, что сначала состоится первый этап съезда "Сильной Украины", который, надеюсь, примет решение влиться в Партию регионов. После этого делегация "Сильной Украины" примет участие в работе съезда Партии регионов. Съезд Партии регионов включит в состав партии людей, которые определились со вступлением, и примет решение о том, что Сергей Леонидович вступил в ПР", - цитирует Ефремова Украинская правда.

"После чего ему (Тигипко) будет вручен партийный билет, он будет избран заместителем председателя партии. После этого, очевидно, та делегация покинет наш съезд и проведет вторую часть съезда "Сильной Украины", где решит вопрос о юридическом роспуске партии", - добавил лидер фракции ПР.
Отвечая на вопрос, сколько мажоритарных округов для своих кандидатов получит Тигипко в случае слияния, Ефремов сказал: "Мы не можем отдать кому-то мажоритарный округ, человек может победить там, получив поддержку избирателей. Поэтому претендовать на округ можно только в случае высокого рейтинга в нем".

Он также добавил, что на данный момент вычислить рейтинговых кандидатов невозможно, поскольку ЦИК не подсчитал количество округов, что не позволяет провести там соответствующие социологические исследования.