Регионал Мельник подарил Геращенко цветы. Она ответила заявлением в ГПУ

Народный депутат из фракции Партии регионов Петр Мельник извинился в сессионном зале перед народным депутатом от НУ-НС Ириной Геращенко за инцидент, который произошел на избирательном участке в Обухове

Related video

В начале пленарного заседания Мельник подошел к Геращенко с букетом роз и что-то ей сказал, приложив руку к груди.

Как сообщает УНИАН, создалось впечатление, что таким образом Мельник извинился.

В то же время Геращенко передвинула этот букет роз со своего рабочего места на другое место.

В комментарии журналистам Геращенко сказала, что данная ситуация должна разрешаться на уровне фракции Партии регионов. По убеждению депутата, таким мужчинам, как Мельник, не место в политике.

Геращенко также сообщила, что она обратилась с заявлением в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой разобраться в инциденте на избирательном участке в Обухове. В частности, в применении к ней физической силы со стороны Мельника.

Напомним, в воскресенье, 18 марта, на одном из избирательных участков по выборам мэра Обухова Петр Мельник накинулся на Геращенко и попытался силой выдворить ее из помещения комиссии. Геращенко от рук Мельника спасали представители посольства США - заместитель советника по политическим вопросам Брэдли Паркер и второй секретарь по политическим вопросам Стивен Пейдж.

Позже Мельник заявил, что готов извиниться перед Геращенко за применение силы, если она извиниться перед ним за оскорбления.