Партия регионов ждет вердикта КС о смерти коалиции

Партия регионов обратилась в Конституционный Суд Украины с представлением относительно легитимного существования парламентской коалиции.

Related video

Об этом сообщила народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Анна Герман.

По ее словам, Партия регионов надеется, что Конституционный Суд не будет затягивать рассмотрение данного представления, поскольку Верховная Рада не работает, сообщает официальный сайт Партии регионов.

Герман также отметила: "Мы будем надеяться, что Конституционный Суд подойдет к проблеме с пониманием и ответственностью". При этом она добавила, что надеется на то, что Конституционный Суд вынесет свое решение уже в ближайшее время.

Депутат, кроме того, заявила, что Партия регионов продолжает настаивать на том, что Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк должен объявить с парламентской трибуны о распаде коалиции демократических сил, иначе, по ее словам, с повестки дня будут сняты все социальные законопроекты, так, как это было сделано вчера.

Отвечая на вопрос, будет ли сегодня такой же безрезультатный день, как и вчера, народный депутат подчеркнула, что если есть коалиция – то будет и результативность.

заявили о своем выходе из коалиции, что поставило под угрозу существование парламентского большинстваПартия регионов требовала, чтобы вчера утром на согласительном совете Яценюк объявил о том, что парламентской коалиции больше не существуетюридически коалиция продолжает существовать

В свою очередь Блок Юлии Тимошенко направил представление в Конституционный Суд о лишении депутатских мандатов тех народных депутатов, которые вышли из коалиции.