Тимошенко: Место регионала Мельника - в хлеву

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает настоящей дикостью поведение народного депутата от Партии регионов Петра Мельника на избирательном участке в Обухове

Related video

Об этом говорится в письме Тимошенко из Качановской колонии Харькова, обнародованном пресс-службой БЮТ.

"Я крайне возмущена поведением, или даже не поведением, а настоящей дикостью так называемого народного депутата Петра Мельника, проявленной во время выборов мэра Обухова. Тучный, огромный и наглый мужчина поднимает руку на хрупкую женщину, на свою коллегу", - возмутилась Тимошенко.

"Давайте уберем отсюда всю политику, партийность и назовем вещи своими именами: это настоящее хамство. Я абсолютно согласна с Ирой и выражаю ей свою поддержку. Но это, кроме того, еще и пренебрежение - презрение к женщинам, к Украине, к людям. Это - свинство в его самом ярком проявлении", - говорится в сообщении.

"Я сожалею и удивляюсь: почему там, на избирательном участке, не нашлось ни одного мужчины, который бы адекватно ответил этому "народному избраннику", несмотря на всю его обширную неприкосновенность и тяжелым трудом наеденный иммунитет? В хлеву таким людям место, а не в законодательном органе. Таких людей надо гнать из политики, гнать из парламента", - возмущена Тимошенко.

"Не рассчитываю на то, что Партия регионов прислушивается к моим советам и лишит этого депутата мандата, поэтому обращаюсь ко всем мужчинам Верховной Рады независимо от их партийной и фракционной принадлежности. Этот депутат должен стать "изгоем" среди вас", - отметила Тимошенко, добавив, что Мельнику теперь нельзя подавать руку.

"Я предлагаю вам - если уж нет храбрости вступиться за женщину – хотя бы исключить этого проходимца из круга человеческого общения. Хочу передать привет Ире Геращенко. Держись, Ира. Наступают такие времена в стране, что мы теперь – мужчины", - подытожила Тимошенко.

Напомним, в воскресенье, 18 марта, на одном из избирательных участков по выборам мэра Обухова Петр Мельник накинулся на Геращенко и попытался силой выдворить ее из помещения комиссии.

Вчера Мельник заявил, что извинился перед Геращенко, но он не собирается отказываться от депутатского мандата, поскольку действовал в рамках закона.