Послом России в Украине может стать Лужков

Мэр Москвы Юрий Лужков может сменить Виктора Чрномырдина на посту посла России в Украине.

Related video

В свете возможной отставки Черномырдина с в России активно обсуждается вопрос о его преемнике. Российская пресса пишет, что Москва намерена дать достойный ответ Украине на недавнее назначение Константина Грищенко главой украинской дипмиссии в России.

Как сообщает РИА "Новый Регион" со ссылкой на источники в мэрии Москвы, Лужков, возможно, в ближайшее время покинет свой пост. Отставка может быть связана с планируемым назначением градоначальника послом России в Украине.

По мнению наблюдателей, возможное назначение Лужкова на пост посла в Украине разрушит все прежние схемы поставки российского газа в Украину. Лужков, по всей вероятности, не будет работать в интересах Тимошенко и "донецких". Он, скорее всего, выстроит свою схему поставки газа. К этому, по некоторым данным, Лужкова склоняет его супруга предпринимательница Елена Батурина.

призвал российское руководство выйти из Договора о дружбе с УкраинойСлужба безопасности Украины запретила Лужкову въезд на территорию Украины

Сегодня в СМИ появилась информация, что Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин в ближайшее время, возможно, уйдет в отставку. Эксперты возможную отставку российского посла связывают с 225-летием Севастополя, которое в минувшие выходные отпраздновали по украинскому, а не российскому сценарию.

Лужков – это серьезно? Стоит ли его слушать?