Порошенко назначат главой Минэкономразвития в пятницу, - источник

Украинского бизнесмена Петра Порошенко назначат на пост главы Министерства экономического развития и торговли в пятницу

Related video

Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина информированный источник.

"Перт Порошенко будет назначен на должность министра торговли и экономического развития завтра", - сообщил источник.

Собеседник агентства отметил, что Порошенко уже находится в Украине.

Ранее президент Украины Виктор Янукович сообщил журналистам о том, что решение по Порошенко будет принято после того, как он вернется в Украину.

Как сообщалось, о назначении Порошенко министром экономического развития и торговли 23 февраля сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Позже народный депутат Андрей Шкиль ("БЮТ-Батькивщина") заявил, что П.Порошенко отказался от должности министра экономического развития и торговли. По данным источника агентства Интерфакс-Украина, Порошенко не давал согласия на его назначение министром, поэтому в настоящее время продолжаются переговоры относительно этого кадрового решения.

Президент Украины Виктор Янукович 12 марта заявил, что хочет, чтобы Порошенко работал в правительстве в должности министра экономического развития и торговли. По словам президента, по его информации, Порошенко в настоящее время выехал за пределы Украины на короткое время.

В тоже время Народный депутат Юрий Стець заявил, что, даже став министром экономики, Петр Порошенко не попадет в список Партии регионов на выборах.

Бизнесмен и политик Порошенко с 2007 года руководит Советом Национального банка Украины, с октября 2009 по март 2011 года возглавлял Министерство иностранных дел.