Назначение Порошенко министром будет ошибкой, - коммунист

Назначение Петра Порошенко на должность министра экономики – это неправильный ход со стороны президента Украины Виктора Януковича, поскольку Порошенко является очень богатым человеком

Related video

Об этом в комментарии НБН заявил народный депутат от Коммунистической партии Украины Евгений Царьков.

"Я оцениваю это назначение негативно поскольку Порошенко очень богатый человек. И у меня аналогичная оценка была и к назначению Тигипко, и других миллионеров и миллиардеров в правительство", - заявил коммунист.

По его словам, "они в принципе не могут защищать интересы людей, строить социальное государство и не потому что они плохие, а потому что это естественно. Как богатые люди они, в первую очередь, будут защищать свои интересы и интересы крупного бизнеса".

При этом, Царьков считает, что нынешний президент Украины все же не мог порвать все отношения с олигархами. "У Януковича было два варианта. Либо порвать с олигархами, либо наоборот сблизиться с ними. Он выбрал второй вариант, так как понял, что одномоментно порвать с ними не получится. Посмотрите, у нас меняются президенты, а олигархи как были, так и есть. Те же фамилии. Они только стареют и наращивают свои капиталы", – резюмировал Царьков.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что сегодня, 23 марта, Петр Порошенко встретится с президентом Виктором Януковичем, после чего он будет назначен министром экономического развития и торговли.