Порошенко объяснил, зачем идет в Кабмин Азарова

Глава Набсовета НБУ Петр Порошенко принял предложение войти в Кабмин Азарова и возглавить Министерство экономического развития и торговли

Related video

Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook.

"Последние недели были для меня очень непростыми. Решение, которое я должен был принять, вероятно, принимается несколько раз в жизни и даются нелегко. Поставив на одну чашу весов личные политические амбиции, а на другую – ситуацию в экономике. Решение я принял - в интересах страны, а не отдельных политических партий, реализовывать понятную профессиональную антикризисную политику по минимизации экономических угроз", - отметил глава Набсовета НБУ.

Вместе с тем Порошенко подчеркнул: перед тем как принять предложение президента он изложил ему свои предложения, которые он обнародовал и для общественности.
"Европейские ценности и стандарты должны стать главными качествами экономической политики Украины.

Демократические приоритеты развития должны быть главными в государственной политике. Прозрачность экономической политики. Прозрачная, упрощенная и понятная система государственных закупок. Открытая публикация статистических показателей экономического развития", - отмечает Порошенко.

Кроме того приоритетом должна стать свобода предпринимательской деятельности, поддержка национального производителя, защита бизнеса от силового давления, упрощение системы регистрации прав собственности и пр.

Сегодня 23 марта, президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении известного бизнесмена и политика Петра Порошенко министром экономического развития и торговли Украины