Порошенко совершил ошибку, - Доний

Народный депутат Украины Олесь Доний (фракция НУ-НС) назвал согласие Петра Порошенко возглавить Министерство экономического развития и торговли его ошибкой

Related video

"Я это воспринимаю, как его ошибку", - сказала Доний журналистам, комментируя сегодняшнее назначение Порошенко главой МЭРТ, передает Интерфакс-Украина.

Доний отметил, что позиция политика должна быть соблюдена и бизнесмен не должен заниматься политикой. Депутат подчеркнул, что решение власти поставить во главе МЭРТ Порошенко – "шаг понятный".

"Я понимаю заинтересованность власти в его назначении, потому что у них провал в социально-экономической политике. Они заинтересованы, с одной стороны, в хорошем менеджменте, а с другой стороны – они заинтересованы в ослаблении оппозиции. И, соответственно, таким шагом они достигают двух целей: усиливают кадровый состав Кабинета министров и заодно ударяют по оппозиции", - сказал Доний.

Напомним, сегодня, 23 марта, президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении известного бизнесмена и политика Петра Порошенко министром экономического развития и торговли Украины.