БЮТ не прекратит блокировать, пока не получит 300 голосов

Фракция БЮТ будет продолжать блокировать Верховную Раду, пока не будет договоренностей, что за законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности и льгот и об императивном мандате будут поданы более 300 голосов.

Related video

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.

По его словам, "мы фарс продолжать не собираемся", то есть сохранение ситуации, когда не происходит голосования.

Кириленко подчеркнул, что у фракции БЮТ есть требования относительно возвращения к голосованию законопроектов, которые "имеют большое значение для политикума и для Украины", сообщает УНИАН.

По его словам, работа будет разблокирована в том случае, если будут четкие договоренности, что более 300 голосов будут поданы за законопроекты, которые предусматривают отмену депутатской неприкосновенности, отмену всех депутатских льгот и введение императивного мандата, чтобы в будущем не было "политической коррупции".

Лидер БЮТ добавил, что "политическая коррупция" привела к досрочным выборам в 2007 году, и может привести к досрочным выборам снова. В то же время он сказал, что БЮТ к выборам готов, но "мы их инициировать не будем". "Мы у истоков досрочных выборов не стояли, и стоять не будем", - добавил Кириленко.

Напомним, сегодня утром депутаты от БЮТ заблокировали работу Верховной Рады Украины, после чего спикер Арсений Яценюк был вынужден закрыть утреннее заседание парламента.

Ранее в Партии регионов заявили, что сегодня, как и вчера, не будут принимать участия в голосовании, чтобы убедиться в том, что демократической коалиции, после выхода двух депутатов, больше не существует.