Анна Герман ездит на Mercedes своего советника, - СМИ

Советник президента Украины Анна Герман отказалась сообщить, кому принадлежит автомобиль Mercedes Gelandewagen, на котором она прибыла вместе с сыном на последний съезд Партии регионов, и который заставил ее сына давать взятку журналисту

Related video

Как пишет Украинская правда, на официальный запрос издания в администрации президента сообщили, что "информация об имущественном состоянии и имуществе" Герман будет изложена в ее декларации "в сроки, определенные законом".

При этом издание со ссылкой на собственные источники отмечает, что таинственный автомобиль, на котором ездит Анна Герман - это Mercedes G 500, произведенный в 2010 году. В интернете подобный джип того же года выпуска можно найти за 208 тысяч долларов.

Владельцем авто Герман значится Сагач Дмитрий Анатольевич, 1983 года рождения.

В аппарате Верховной Рады в ответ на запрос издания сообщили, что Сагач до недавнего времени был советником народного депутата Анны Герман.

Напомним, 17 марта после съезда Партии регионов журналист издания "Обком" снял на видео как Анна Герман с сыном Николаем садилась в автомобиль Mercedes. Увидев, что идет съемка, мужчина похожий на Николая Германа подошел к журналисту и предложил ему $500 за отснятый материал.