Гриценко призвал парламентариев к бунту

Одним из нестандартных выходов из политического кризиса, охватившего украинский политикум, может стать бунт в парламенте. Об этом заявил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

Related video

По его словам, ситуация, которая сложилась на сегодня в стране, является очень сложной и потому любой из простых стандартных путей, которые обсуждаются и которые разрешили бы стране двигаться вперед, бесперспективны. Поэтому одним из нестандартных выходов из политического кризиса он видит бунт в парламенте.

"Не бунт с вилами, не блокирования, а бунт здравого смысла. Сегодня в парламенте почти 400 человек, которые готовы нормально работать и заботиться о стране, а не об отпуске или о премьерском кресле", - пояснил свою мысль Гриценко.

Анализируя сегодняшнюю ситуацию, политик сравнил ее со словами из песни поэта Владимира Высоцкого "Письмо в редакцию", в которой говорилось, что "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков", сообщает пресс-служба депутата.

"Грустно видеть людей с состоянием и богатых, которые, к сожалению, ведут себя послушно", - сказал Гриценко.

По убеждению депутата, самое большое богатство сейчас, это - не "Бентли" или "Майбах", не заводы или миллионы, так как, имея все это, люди не имеют голоса, а все таки иметь собственную позицию и отстаивать ее.

"Если бы сейчас дали возможность главам парламентских комитетов без лидеров политических партий сформировать повестку дня, выбросить оттуда заполитизированные вопросы, мы сформировали бы повестку дня из 100 социально и экономически значащих законов и за все проголосовали бы более 300 депутатов. Это абсолютно реально в этом парламенте", - подытожил Гриценко.

выхода из коалиции двух депутатовинициировала сбор подписей депутатов за отчет правительства Тимошенко в Верховной Раде