Киевляне не будут испытывать трудностей во время Евро-2012, – КГГА

Во время проведения в Киеве чемпионата по футболу Евро-2012 жители столицы не будут испытывать больших трудностей

Related video

Об этом заявил сегодня, 4 апреля, заместитель начальника Главного управления по вопросам подготовки проведения финальной части чемпионата Европы по футболу КГГА Николай Мамога, пишет УНН.

"Все страны, в которых проводились подобные мероприятия, испытывали определенные трудности. Но, я думаю, что особых проблем для киевлян не будет. Небольшие проблемы могут возникнуть только на улице Крещатик. С 28 мая улица будет перекрыта для установки сцены, которая будет стоять поперек улицы. Кроме того, на Крещатике разместится фан-зона", - сказал чиновник.

По словам эксперта, в дни проведения матчей будет увеличена продолжительность времени работы транспорта.

"На данный момент у нас уже разработаны графики транспорта, маршруты которого проходят через закрытые улицы. Метро будет функционировать дольше по времени, особенно в дни матчей. Также будет увеличено время работы других видов транспорта", - отметил Мамога.

Напомним, Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в Украине и Польше. В Украине турнир будут принимать четыре города: Киев, Донецк, Львов и Харьков. Право провести Финал Чемпионата Европы утверждено за киевским НСК "Олимпийский".