Киевские власти хотят отдать мастерские в собственность творческих союзов

Глава Киевской городской администрации Александр Попов заявил, что не хочет брать арендную плату за занимаемые творческими союзами помещения, считая, что мастерские следует отдать им в собственность

Related video

По словам Александра Попова, городская власть усиливает сотрудничество с творческими союзами, пишет УНН.

"Я считаю, что мы не только не должны брать арендную плату за помещения, которые занимают творческие союзы, а должны установить справедливость и отдать им в собственность мастерские, которыми они пользуются много лет", - отметил глава городской администрации.

Он также сообщил, что ситуация с тарифами является проблемой не только столицы, но и всего государства, поэтому власть будет инициировать принятие соответствующего постановления Кабинетом Министров Украины, которая позволит сделать тарифы льготным для творческих союзов.

Попов отметил, что усилия соответствующих органов столичной власти сегодня активизированы и направлены на ликвидацию проблемных вопросов с тарифами и помещениями городских творческих союзов. Предварительно были проведены консультации с Главным управлением коммунальной собственности КГГА и большинство обсуждаемых вопросов уже на этапе своего логического завершения.

Также, по словам Попова, существует сложность в решении подобных вопросов когда помещение продано, по решению предыдущей власти с соблюдением всех процедурных требований. В таком случае художникам будет предложено другое помещение, где они смогут работать в надлежащих условиях.