Стало известно, кому принадлежит забор вокруг Верховной Рады

В Киевской городской администрации рассказали, кому принадлежит забор вокруг Верховной Рады Украины

Related video

Заместитель главы Киевской городской администрации Александр Мазурчак сообщил, что забор, установленный вокруг Верховной Рады Украины, находится на балансе управления зеленых насаждений Печерского района города Киева.

Это заявление содержится в ответе Мазурчака на запрос народного депутата Украины Владимира Арьева. Отсканированную копию письма Арьев разместил на своей странице в Facebook.

Чтобы увеличить изображение, нажмите здесь.

"Информирую, что забор – это декоративная ограда Мариинского парка, – говорится в письме. – Ограждение парков является нормальной европейской практикой. В дальнейшем планируется возведение оград вокруг парков города".

Также в письме значится, что КГГА готова рассмотреть вопрос о демонтаже забора после официального обращения Верховной Рады.

Напомним, двухметровый забор между Мариинским парком и площадью перед входом в Верховную Раду установили в сентябре 2011 года. Во время протестных акций чернобыльцев и афганцев его неоднократно сносили. В Печерской районной администрации заявляли, что не знают, кто установил забор вокруг ВРУ.

Фокус.ua