Ефремов: В Раде могут прервать рассмотрение УПК ради госбюджета-2012

Глава Партии регионов Александр Ефремов предполагает, что на сегодняшнем вечернем пленарном заседании парламентарии прервут рассмотрение УПК и внесут изменения в закон о госбюджете на 2012 год для реализации социальных инициатив президента

Related video

Об этом он сказал на сегодняшнем брифинге в Верховной Раде, передает РБК-Украина.

"Я не исключаю вариант, что нам придется прерваться в рассмотрении УПК на вечернем заседании и рассмотреть изменения в государственный бюджет, потому что уже от 1 мая мы должны начать определенные выплаты по тем статьям, которые предусмотрены по изменениям в бюджете. Кстати, серьезные выплаты к 9 маю будут проводиться для наших ветеранов, поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы этот документ либо сегодня, либо максимум завтра утром был принят", - сказал Ефремов.

Кроме того, он опроверг предположения о том, что существенная часть средств, которые предполагается предусмотреть в бюджете на социальные выплаты планируется направить на увеличение финансирования министерств. По словам Ефремова, это информация не соответствует действительности, она правдива только в том контексте, что "действительно этими изменениями в бюджет предусматривается увеличение зарплат, например сотрудников МВД".

Отметим, ранее сообщалось, что ВР сегодня будет работать до завершения рассмотрения повестки дня.