В Днепропетровске у собственного дома убили известного бизнесмена

Сегодня, 14 апреля, у собственного дома в Днепропетровске убили известного бизнесмена Геннадия Аксельрода

Related video

Об этом ИА "МОСТ-ДНЕПР" сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Аксельрод приехал к дому за рулем собственного автомобиля. В то время, когда открывались автоматические ворота во двор дома, неизвестный на велосипеде выстрелил из оружия с глушителем в лобовое стекло автомобиля. Бизснесмен выскочил из автомобиля и попытался бежать в сторону проспекта Карла Маркса, но злоумышленник совершил еще несколько выстрелов и попал в голову Аксельроду. Бизнесмен погиб на месте, передает УНИАН.

Сейчас на месте работает следственная группа во главе с начальником областного управления МВД Виктором Бабенко. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в сентябре 2010 года в центре Днепропетровска возле кафе-ресторана Пепперони прогремел взрыв, в результате которого пострадали тогдашний председатель набсовета компании Славутич-Капитал Геннадия Корбана и вице-президент промышленно-финансовой группы Спарта Геннадий Аксельрод. Оба пострадавшие были доставлены в больницу с легкими ранениями.

Геннадий Аксельрод занимался девелоперским бизнесом (вице-президент промышленно-финансовой группы "Спарта"), а также был товарищем Геннадия Корбана, который долгое время тесно сотрудничал с группой "Приват" Игоря Коломойского и Геннадий Боголюбова.

Широким кругам Днепропетровска Геннадий Аксельрод известен как автор идеи и реализатор проекта крупнейшего в мире еврейского центра "Менора", а также как прообраз бронзового памятника Неизвестному днепропетровскому бизнесмену - фигуры, самовольно установленной группой бизнесменов на Екатерининском бульваре в Днепропетровске .