Тимошенко объяснила, почему в коалиции 228, а не 225 депутатов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко настаивает на том, что сегодня количественный состав коалиции - 228 депутатов. Об этом глава правительства заявил вчера на пресс-конференции.

Related video

"Количественный состав коалиции сегодня полностью укомплектован", - в частности сказала Тимошенко.

"Войти и выйти из коалиции может только фракция. Отдельные депутаты не имеют на это конституционного права", - объяснила она.

Поэтому, по словам Тимошенко, "сегодня в коалиции 228 депутатов и коалиция является сегодня абсолютно полномочной", сообщает "Украинская правда".

"Если бы было по-иному, если бы Конституция предусматривала другие процедуры, то глава Верховной Рады уже бы объявил определенные последствия таких индивидуальных действий депутатов. Но сегодня коалиция составляет 228 депутатов", - сказала Премьер.

Вместе с тем Тимошенко заявила, что полностью разделяет обеспокоенность Президента относительно эффективной работы коалиции и вообще эффективной работы парламента.

выхода из коалиции двух депутатовинициировала сбор подписей депутатов за отчет правительства Тимошенко в Верховной Радевстреча Председателя Верховной Рады Арсения Яценюка с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и руководителями фракций "Наша Украина – Народная самооборона" и БЮТ

Секс и ширка. Мнение Ольги Черваковой >>>