Пенитенциарная служба прокомментировала госпитализацию Тимошенко

Юлия Тимошенко направлена на лечение в больницу "Укрзалізниці" в Харькове, где она пройдет весь комплекс рекомендованных врачами процедур, решение о госпитализации принято экс-премьером самостоятельно

Related video

"Вечером, после ознакомления с выводами немецких врачей Тимошенко выразила желание начать лечение в клинике, которая была предложена для начала ее реабилитации в Харькове (Центральная клиническая больница "Укрзалізниця"), - говорится в сообщении Государственной пенитенциарной службы Украины.

В сообщении подчеркивается, что Тимошенко уже прибыла в клинику, "где ей будет предложено пройти весь комплекс рекомендованных немецкими и украинскими врачами процедур".

Накануне генпрокурор Виктор Пшонка назвал "затягиванием процесса" отказ Тимошенко от лечения в специально созданной палате при харьковской больнице.

У врачей германской клиники "Шарите", изучавших возможность лечения Юлии в Тимошенко больнице "Укржелдороги" в Харькове, нет замечаний к этому лечебному учреждению.

Ранее стало известно, что бывшая премьер доставлена в одну из больниц Харькова.

2 апреля Виктор Пшонка распорядился обеспечить лечение Тимошенко за пределами колонии, где экс-премьер отбывает наказание. Он же накануне сделал заявление, из которого становится понятно, что Тимошенко запрещается лечиться за пределами Украины.