Ющенко обсудил с Саакашвили перспективы ГУАМ

Президент Украины Виктор Ющенко и его грузинский коллега Михаил Саакашвили обсудили энергетическое сотрудничество в рамках ГУАМ и сотрудничество в гуманитарной сфере.

Related video

Об этом шла речь на встрече Президентов двух стран, которая состоялась сегодня в Правительственной резиденции "Бобоквати" в Батуми (Грузия), где проходит третий саммит Организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ).

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, главной темой этой встречи стали аспекты развития ГУАМ. В частности, обсуждалось энергетическое сотрудничество в рамках этого объединения и сотрудничество в гуманитарной сфере.

Ющенко и Саакашвили также обсудили предстоящий государственный визит Президента Украины в Грузию, запланированный на этот год.

Встреча Глав государств состоялась незадолго до начала саммита ГУАМ, который пройдет под девизом "ГУАМ - интегрируя Восток Европы".

Кроме того, в рамках саммита ГУАМ состоялась трехсторонняя встреча Президентов Украины Виктора Ющенко, Грузии Михаила Саакашвили и Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. Во время встречи обсуждались проблемы и перспективы ГУАМ.