В НУ-НС сомневаются, что БЮТ удастся быстро заменить Рыбакова

На следующей неделе Блоку Юлии Тимошенко не удастся привести к присяге нового народного депутата вместо Игоря Рыбакова, который ранее вышел из коалиции.

Related video

Об этом заявил народный депутат, член фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Ключковский.

В интервью Deutsche Welle депутат сказал, что реализация этих намерений БЮТ затянется из-за судебного разбирательства.

Ключковский не видит возможности, чтобы Центральная избирательная комиссия признала народным депутатом следующего кандидата по списку БЮТ.

При этом депутат отметил, что шансы на это у БЮТ есть, но не так быстро. Вначале будет представление в суд, прогнозирует Ключковский.

"Основа правовая для такого решения есть, но оно требует определенного толкования. А этого толкования готового пока что нет. Здесь может быть два варианта толкования. Оба варианта для коалиции хороши", - сказал он.

Ключковский высказал сомнение, что Рыбаков будет добиваться восстановления своего членства в партии через суд, поскольку есть определенные предостережения к обжалованиям решений партийных органов.

На вопрос, аналогично ли к БЮТ, "НУ-НС" будет действовать со своим членом фракции Юрием Бутом, который тоже вышел из коалиции, Ключковский не ответил.

съезд БЮТ лишил Рыбакова депутатского мандата.Марина Ставнийчукчто для лишения депутатских полномочий Рыбакова нет правовых оснований.ЦИК не получила документы о прекращении полномочий депутата Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Игоря Рыбакова.его фракция намерена лишить мандата Юрия Бута и Ивана ПлющаБЮТ приведет к присяге нового депутата вместо рыбакова