Европа нормально отреагировала на истерические устремления Ющенко, - КПУ

Решение Парламентской ассамблеии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по Голодомору 1932-1933 годов в Украине – это нормальная реакция Европы, которую Президент Украины Виктор Ющенко уже просто достал.

Related video

Об этом заявил народный депутат, член Коммунистической партии Украины Игорь Алексеев, комментируя резолюцию ПА ОБСЕ.

"Европа совершенно нормально относится к истерическим устремлениям Ющенко, который в своей политической деятельности кроме голодомора ничего не знает", - отметил Алексеев.

По его словам, решение ПА ОБСЕ – это нормальная реакция Европы, которую Ющенко уже просто достал, сообщает официальный сайт КПУ.

"Президент ничего не может предложить своей стране на перспективу, а только пытается втянуть нас в прошлое, обсуждая и обсасывая эти трагедии", - добавил коммунист.

Алексеев также напомнил, что позиция Компартии Украины заключается в том, что голод 1930-х годов был трагедией. "Кстати, Компартия УССР, когда была у власти в 1988-1989 годах, признала трагические события 1930-х годов и опубликовала документы, которыми сегодня пользуется СБУ, поскольку других документов у них нет", - сказал Алексеев.

приняла резолюцию, где выражено отношение организации к Голодомору 1932-1933 годов в Украине

Эта резолюция вызвала гневную реакцию со стороны российских политиков. В частности спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов заявил, что в резолюции искажены реальные факты, реальная историческая правда. "Бред полный: история очень мстит и такие ошибки делать непозволительно и абсолютно конъюнктурно", - заявил Мирионов.