В Партии регионов уверены, что Украину от раскола спасет федерализм

Федерализм - это тот путь, который может спасти Украину от раскола. Об этом вчера в Луганске на XVI конференции областной организации Партии регионов заявил председатель Луганской областной организации партии Александр Ефремов.

Related video

В частности, характеризуя ситуацию в стране, Ефремов, указал, что "на сегодня надо уже говорить не о кризисе, а о катастрофе". по его мнению, федерализм - это тот путь, который может спасти Украину от раскола.

Перед этим Ефремов был переизбран председателем Луганской областной организации Партии регионов. "За" избрание Ефремова руководителем ячейки на следующие четыре года проголосовали 330 делегатов конференции из 331-го, сообщает УНИАН.

В Совет организации, который состоит из 83-х партийцев, вошли председатель Луганской областной государственной администрации Александр Антипов и глава областного совета Валерий Голенко. Народный депутат Виктор Тихонов избран главой Контрольной комиссии.

Также Ефремов на пресс-конференции высказал мысль, что изменения в госбюджет могут быть приняты на будущей неделе, "если на то будет воля Секретариата Президента".

Вместе с тем, по его словам, в любом случае во вторник, 8 июля, изменения не примут, поскольку до этого времени проект этих изменения еще не роздан депутатам. Он также уверил, что Партия регионов проголосует за бюджет, если он не будет популистским.