Тимошенко объяснила, что делала с пальцами во время обсуждения бюджета

В условиях отсутствия бюджета у правительства нет права уходить в отпуск.

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Все-таки лето нужно использовать не так, как все, кто сегодня создает политическую нестабильность – на отдых. Сегодня я думаю над тем, что для отпусков правительству сегодня не время", - приводит слова Тимошенко УНИАН.

На вопрос журналистов, зачем вчера во время обсуждения в парламенте изменений в госбюджет Тимошенко с помощью канцелярского приспособления прищемляла себе пальцы, она ответила: "Учитывая, что правительству постоянно пальцы зажимают в дверь, таким образом я тренировалась привыкать к боли".

Напомним, вчера Верховная Рада не поддержала в первом чтении поправки к бюджету-2008, как предложенные правительством, так и предложенные Президентом. За принятие бюджета от Тимошенко проголосовали 216 депутатов, за проект Ющенко - 58.

Сегодня Премьер сообщила, что Кабинет Министров сделает правовой анализ, чтобы выяснить, каким образом можно направить дополнительные 32 млрд. гривень на социальные выплаты в условиях непринятия изменений в государственный бюджет.

Сегодня Тимошенко обвинила в провале голосования за изменения в бюджет Президента Украины Виктора Ющенко, который своим предложением по бюджету дал возможность депутатам, входящим в ЕЦ не голосовать за вариант правительства.