Выборы в Киеве затягивают искусственно, – Чорновил

Внефракционный народный депутат Тарас Чорновил считает, что выборы мэра в Киеве затягивают искусственно, и возлагает ответственность за это на главу Киевской городской администрации Александра Попова, и на секретаря Киевского городского совета Галину Герегу

Related video

По мнению политика, после подачи Леонидом Черновецким заявления об отставке, Попов и Герега должны безотлагательно созвать Киевсовет, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

"Глава КГГА был обязан или он, или секретарь Киевсовета, инициировать безотлагательный созыв городского совета в связи с таким обстоятельством - городской голова, которого и так никто не видел, идет в отставку досрочно. Это достаточная причина, чтобы не откладывать на полтора месяца заседание Киевсовета. И это ответственность первых руководящих лиц в Киеве, они должны были это сделать, и немедленно обратиться в Верховную Раду и Рада должна была в соответствующие сроки рассмотреть этот вопрос. Сейчас происходит искусственное затягивание", - сказал Чорновил.

Ранее глава КГГА Александр Попов заявлял, что не знает, когда в столице состоятся выборы мэра.

Напомним, 1 июня Черновецкий написал заявление об отставке с поста мэра Киева. По закону полномочия Черновецкого на посту мэра Киева истекают 3 июня 2012 года. Дату выборов мэра Киева назначает Верховная Рада.