Верховная Рада рассмотрит законопроект о ликвидации Комиссии по морали 3 июля

Верховная Рада на заседании во вторник, 3 июля, рассмотрит предложенный Кабинетом Министров законопроект №10447, которым предлагается ликвидировать Национальную экспертную комиссию по вопросам защиты общественной морали.

Related video

Как сообщается, парламент рассмотрит во втором чтении законопроекты о запрете медицинским и фармацевтическим работникам получать вознаграждение от фармацевтических производителей (№10560), о введении лицензирования импорта лекарств (№10562) и об усовершенствовании процедуры предоставления социальной помощи военнослужащим и членам их семей (№7277).

Кроме этого, депутаты примут решения по проектам, касающимся ужесточения требований к рекламе на фондовом рынке (№8120), разрешения банкам создавать жилищные фонды банковского управления (№9093) и внесении изменений в Налоговый кодекс с целью временного освобождения от налогообложения ввоза оборудования, необходимого для реализации национального проекта Воздушный экспресс (№9649-д).

В то же время, политики планируют рассмотрение проекта новой редакции закона О службе в органах местного самоуправления (№9673) и проект постановления о создании в Раде интегрированной электронной информационно-аналитической системы"Электронный парламент (№6633).

Заседание парламента планируют завершить рассмотрением ряда проектов постановлений о праздновании памятных дат.

Как сообщалось сегодня, 2 июля, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что согласно Регламенту законопроект о языках может быть рассмотрен в сессионном зале на нынешней неделе.

Также спикер Верховной Рады Владимир Литвин исключает рассмотрение языкового закона до конца текущей сессии.

По материалам Українські новини