Ющенко: Мой политический проект – это не проект против БЮТ

Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко считает, что объединение "Нашей Украины", Украинской народной партии и Конгресса украинских националистов не направлено против объединенной оппозиции "За Батькивщину"

Related video

Об этом он заявил после форума патриотических сил, передает НБН.

"Мой политический проект - это не проект против БЮТ. Мой проект ставит одну цель: политическая авантюра, в которой живет сегодня украинская нация, заключается в проекте "ширки", где есть две мегапартии, которые говорят, что если вы не с нами, вы против украинской демократии", – сказал он.

Он подчеркнул, что главной целью создания политического объединения является попытка предложить миллионам людей альтернативу выбора.

"Ничего подобного, я допускаю право Партии регионов, БЮТ на свое мышление, на свои взгляды, но я хочу заявить, что я их не разделяю. Позвольте мне мыслить своими категориями и предлагать нации те ценности, за которые я готов положить свою жизнь", – сказал Ющенко.

Он подчеркнул, что оппозиция всегда борется против власти, но важно, чтобы венцом этой борьбы не был приход к власти Януковича-2. Главное, по мнению экс-президента, формирование новой украинской консолидирующей идеи.

Ранее сообщалось, что Виктор Ющенко планирует вернуться в большую политику и провести в парламент новую политическую силу во главе с собой.