Бывшие соратники Ющенко договорились об объединении, - СМИ

Бывшие соратники экс-президента Виктора Ющенко решили объединиться на базе партии "Украинская платформа "Собор" под председательством Павла Жебривского

Related video

"Партия не будет выдвигать избирательный список в общегосударственном округе, предполагается, что такие люди, как Владимир Огрызко или Виктор Матчук (сложил депутатские полномочия после выхода из "Нашей Украины"), смогут баллотироваться по округам от УП "Собор", а затем создать группу или фракцию в Раде", - рассказал источник в руководстве партии "Собор", которого цитирует Коммерсантъ-Украина.

Об объединении партии также сообщил первый зампредседателя партии "Собор", народный депутат Анатолий Матвиенко. Он подтвердил информацию о том, что его партия начала процесс объединения правых политических сил, который не попали в альянс, созданный на базе партии "Наша Украина" Виктора Ющенко.

"Мы считаем, что надо создавать единую правоцентристскую партию. Сейчас в переговорном процессе участвует Владимир Огрызко (глава МИД Украины в 2007-2009 годах – НБН) и другие бывшие члены НУ", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Виктор Ющенко планирует вернуться в большую политику и провести в парламент новую политическую силу во главе с собой.