Девушка, похожая на облившую Власенко зеленкой, жалуется на угрозы и нервный срыв

Активистка молодежной общественной организации Молодые регионы Мария Столярова утверждает, что после заявления защитника экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко о ее сходстве с девушкой, плеснувшей ему в лицо зеленку, ей и ее близким стали поступать угрозы.

Related video

"Очень много угроз, оскорблений, гадостей, матерные слова… "Ты сдохнешь, мы тебя найдем, найдем твою семью" - не хочу говорить", - рассказала Столярова журналистам.

В то же время, она не намерена обращаться по этому поводу в милицию.

"Скажите, пожалуйста, зачем это нужно, если я хочу просто, чтобы меня оставили в покое, чтобы мне дали работать там, где я хочу, чтобы меня не трогали. У меня работа заключается в помощи людям (Столярова – социальный работник). Как я в таком состоянии буду помогать, если я не знаю, что мне теперь делать?", - сказала Столярова.

Между тем она выразила согласие встретиться с правоохранителями, если "им надо со мной общаться".

По словам девушки, в понедельник днем она находилась на работе, далеко от ЦКБ №5, где произошел инцидент.

"Меня обвиняют в безумном поступке, который я совершить не то чтобы не могла, - просто у меня не укладывается в голове, кто бы это мог совершить. Ни в чем подобном я никогда не была замешана и не буду замешана. В этот момент я была на работе", - подчеркнула Столярова.

Она отметила, что во вторник не отвечала на телефонные звонки, поскольку у нее произошел нервный срыв.

Столярова также сообщила, что передумала судиться с Власенко, но надеется на его официальные извинения.

Девушка подтвердила, что приходила к суду, где слушается дело по обвинению Тимошенко в злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ, но делала это "в свое личное нерабочее время".

График работы социальной службы с 09:00 до 18:00.

Как сообщалось, 16 июля около 14:00 перед входом в корпус ЦКБ №5, где проходит курс лечения Тимошенко, неизвестная девушка плеснула Власенко в лицо зеленкой. Жидкость залила лицо, затекла в глаза и испортила одежду. Власенко связал инцидент со своей деятельностью в качестве защитника Тимошенко.

Инцидент не был зафиксирован фото- и видеокамерами, поскольку охрана и милиция не пускают на территорию больницы операторов и фотокорров с техникой. В то же время Власенко отметил, что намерен обратиться к главному врачу ЦКБ №5 с запросом на предоставление записей двух камер видеонаблюдения, установленных на фасаде больницы.

Защитник заявил, что запомнил девушку, плеснувшую ему в лицо зеленку, и сможет ее опознать. "Мне тут показывали видеоролики Молодых регионов, очень похоже", - сказал Власенко. Позже он уточнил, что девушка, плеснувшая зеленку ему в лицо, похожа на активистку Молодых регионов Столярову. "Я не могу утверждать, что это точно была она. Но по фотографии – похожа", - сказал Власенко.

Ранее региональные СМИ сообщали об участии активистов Молодых регионов в различных "антитимошенковских акциях", в том числе возле гостиницы, где жил немецкий врач Лутц Хармс. Однако все участники акций, в том числе Столярова, подчеркивали, что участвуют в ней как "простые харьковчане".

По материалам Интерфакс-Украина