В НУ-НС заявляют, что Партия регионов - крыша Кернеса

Гражданское движение «Народная самооборона» заявляет, что требования Партии регионов об отставке Юрия Луценко с должности Министра внутренних дел являются незаконными.

Related video

По мнению представителей "Самообороны", деятельность Министра никогда не вызывала восхищения в Партии регионов и ее нынешних временных политических союзников в Секретариате Президента.

"Эта политическая сила давно превратилась в своеобразную "крышу" для тех высокопоставленных должностных лиц, которые свое откровенное пренебрежение Законом привыкли выдавать за оппозиционные политические убеждения", - говорится в заявлении "Народной самообороны".

Отвечая на упреки в незаконных действиях по отношению к Геннадию Кернесу, "Народная самооборона" напоминает, что еще 1 июля 2008 года в присутствии свидетелей Кернесу вручили повестку о вызове на допрос и предупредили о принудительном приводе в случае неявки к следователю МВД без уважительной причины. Кернес пренебрег законными требованиям следователя, из-за чего 22 июля был принудительно доставлен на допрос.

"Дерзость, с которой Партия регионов начала апеллировать к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, требуя уволить Министра внутренних дел, является лишним подтверждением того, что отдельные представители этой политической силы никогда не дружили с Законом", - заявляет "Народная самооборона".

"Самооборона" напоминает Партии регионов, что лозунг "Закон один для всех!" для Луценко и всех представителей политической силы является "не красивой предвыборной приманкой для электората, а повседневной нормой".

Напомним, ранее Партия регионов потребовала отправить Министра в отставку и возбудить в отношении него уголовное дело.