ПР: внеочередная сессия парламента - это самопиар Тимошенко

Предложение Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о проведении внеочередной сессии Верховной Рады является самопиаром.

Related video

Об этом говорится в заявлении Партии регионов, обнародованном на официальном сайте партии.

Регионалы утверждают, что в зале пленарных заседаний парламента демонтирована система "Рада", поэтому голосование невозможно. Кроме того, немало народных депутатов сейчас находятся в США, где встречаются со своими коллегами – американскими конгрессменами и, вполне вероятно, что украинские парламентарии просто физически не успеют взять билеты и прибыть до четверга в Киев.

"Настоящая же цель Премьера очевидна: лишний раз попиариться, пусть и на несчастии, постигшем жителей Западной Украины, попробовать убедить их, что она и только она искренне желает и имеет возможность оказать им необходимую помощь, окружить заботой и т.д.", - говорится в заявлении.

В то же время в Партии регионов подчеркивают, что именно Тимошенко несет всю ответственность за то, что изменения в государственный бюджет не были поданы на рассмотрение парламента в определенные сроки, то есть до 1 марта текущего года. "Всю ответственность за непринятие этих изменений вместе с ней разделяет и коалиция, которая не смогла проголосовать за них в последний день прошлой сессии", - говорится в документе

По мнению регионалов, коалиция и правительство до сих пор не имеют планов системной, взвешенной, целенаправленной работы по обеспечению жизнедеятельности государства, надежной социальной защиты людей. "Вместо того предпочтение, и прежде всего – Юлией Владимировной - отдается самопиару и провокациям. И последнее: если коалиция, в чем она неутомимо всех убеждает, действительно имеет большинство, то никто не мешает ей собраться и принять те решения, которые она считает крайне необходимыми", - отмечается в заявлении.

Напомним, в четверг, 31 июля, состоится внеочередная сессия Верховной Рады Украины, которая созывается по инициативе БЮТ для рассмотрения вопроса внесения изменений в госбюджет с целью выделения средств на ликвидацию последствий стихийного бедствия в западных областях страны.

Как известно, из-за сильных грозовых дождей, прошедших 23-26 июля, территории Львовской, Закарпатской, Тернопольской, Черновицкой и Ивано-Франковской областей пострадали от сильных грозовых дождей. Вследствие стихии погибло 22 человека, из них 6 детей. Остаются подтопленными 40 тыс. 601 жилой дом и 33 тыс. 882 га сельскохозяйственных угодий, стихией повреждено 360 автомобильных и 561 пешеходный мост, размыто 680,61 км автомобильных дорог.