В Киеве появится паркур-парк

В столичном парке "Дружбы народов" завершается строительство паркур-парка, а также единственного в Украине открытого роллер-дрома

Related video

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской администрации, пишет УНН.

Уникальный комплекс сооружений строится за счет призового фонда команды-победителя танцевального шоу "Майданс". Сегодня сооружение первого в Украине паркур-парка практически завершено и он уже принимает своих первых посетителей.

По словам президента Федерации паркура Украины Александра Чернобровкина, сейчас на паркур-площадке монтируются многофункциональные конструкции, которые могут трансформироваться в различные тренажеры, а также устанавливается подоснова под построенные конструкции, чтобы они были лучше зафиксированы и максимально удобны в пользовании ценителями экстрима. Однако, уже сегодня спортсмены посещают отдельные площадки для своих тренировок.

Кроме паркур-площадки, в экстрим-парке строится единственный в Украине открытый роллер-дром. При его сооружении используются надежные импортные детали и обустраивается он по требованиям и стандартам.

Еще один интересный экстрим-объект появится в парке Дружбы Народов уже в ближайшее время: здесь практически завершено возведение болдеринга - специальной вертикальной стены, которую обычно используют для своих тренировок скалолазы.