Бабушка со скандального билборда с котом живет в России, - СМИ

Бабушка с вывешенного в Днепродзержинске и известного теперь на всю Украину плаката "Взнала, що внук голосував за "регіони", переписала хату на кота", живет в российской глубинке. Как утверждает Комсомольская правда в Украине – на берегу Масельги, то ли реки, то ли озера в Архангельской области Российской Федерации, на границе с Карелией

Related video

По информации издания, однажды туда наведались путешественники из Москвы. Автор фото - россиянин, который ведет сайт о ом, "как можно провести выходные дни или отпуск, куда поехать с друзьями". У него на сайте много маршрутов, с рассказами деревнях, селах, городах, и все – с фотографиями.

"В одном из рассказов путешественники "собрались на Масельгу". Там, как пишут россияне, "много симпатичных избушек". И тут – внимание! – на фото видим нашу, знакомую уже почти всей стране старушку", - пишет газета. Правда, ни имя, ни фамилия бабушки не сообщается.

Напомним, в Днепродзержинске появился билборд, на котором изображена пенсионерка с котом и надписью "Взнала, що внук голосував за "регіони" — переписала хату на кота", вывзавший возмущение главы Днепропетровской области. К вечеру 13 августа верхняя часть скандального плаката была заклеена или сорвана.

По сообщению местных СМИ, создатель скандального плаката с агитацией против Партии регионов уже находится в уголовном розыске, а владелец рекламного билборда госпитализирована в реанимацию.