Рекламу в исторической части Киева демонтировали, - КГГА

Заместитель главы Киевской городской администрации Александр Пузанов заявил, что КГГА завершила демонтаж всех рекламных щитов в исторической части города

Related video

"Концепция уже полностью реализована в нулевой зоне. Там мы полностью убрали рекламные носители, как и намеревались. И рекламных щитов в исторической части Киева больше не будет. На улице Владимирской, Софиевской площади, на улице Десятинной, которые на карте попадают в нулевую зону, было демонтировано все - свыше 150 конструкций. Хочу отметить, что демонтаж проводят сами операторы за свой счет, а не за счет городского бюджета", - рассказал он, пишут Украинские новости.

Согласно принятой концепции развития наружной рекламы, в нулевой зоне вообще не допускается размещения рекламы, в первой возможно размещение носителей площадью менее 2,16 кв. м, во второй, третьей и четвертой зонах может быть размещена реклама с чуть большими форматами соответственно.

По его словам, в первой зоне сейчас также ведутся активные работы - демонтировано около 450 конструкций, и до конца года будут приведены в соответствие с концепцией еще 1 100.

Между тем, Пузанов заявил, что Киевская городская государственная администрация рассчитывает на поступления в городской бюджет в размере 81 млн гривен от платы за размещение наружной рекламы по итогам 2012 года.

По его словам, план выполняется на 100% и все полученные средства будут направлены на реализацию социально-экономических программ столицы.

Пузанов также сообщил, что Киев рассматривает продление моратория на размещение некоторых видов наружной рекламы, который должен был продлиться до 1 августа.