В киевских школах 1 сентября первый урок будет посвящен спорту и здоровому образу жизни

Во всех общеобразовательных учебных заведениях столицы 1-го сентября состоятся торжественные линейки и первый урок

Related video

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации во вторник, в каждой школе для начальных классов выберут отдельную тему первого урока. В 5-11 классах урок должен быть посвящен объявленному в Украине году спорта и здорового образа жизни.

После первого урока учеников столицы и их родителей пригласят принять участие в семейном празднике на Крещатике Дай руку, первокласснику!, где состоится масштабный праздник по случаю начала нового учебного года.

"Во время мероприятия дети смогут ознакомиться с национальными видами ремесел, спеть и послушать украинские детские песни. Также первоклассники получат возможность увидеть разнообразные музыкальные инструменты и попробовать сыграть на них. Кроме того, детей ждет уличный кукольный театр, где они смогут не только посмотреть спектакли, но и стать участниками действия", - говорится в сообщении.

Организаторы праздника также планируют представить "творческую платформу" в каждом районе Киева, пригласить к участию в празднике олимпийцев и представителей Государственной автоинспекции, которые помогут детям выучить азы правил дорожного движения.

Как сообщалось ранее, с 1 сентября в школах исчезнут оценки по физкультуре.

По материалам Интерфакс-Украина