ВАСУ вернул Яценюку иск против Януковича

Высший административный суд вернул заявление об иске против Президента Украины Виктора Януковича Арсению Яценюку, сообщили в ведомстве

Related video

Сегодня, 7 сентября, судья ВАСУ Алексеенко принял решение вернуть иск о признании действий противоправными против Януковича истцу Арсению Яценюку. Причиной возврата стало отсутствие обстоятельств и доказательств, из-за которых оппозиционер потребовал наказания.

"Коробки с заявлениями разгрузили в холле подъезда №1 Высшего административного суда Украины, свалив их у входной двери. Никаких сопроводительных документов к предоставленным коробкам с заявлениями или описаний содержимого коробок не предоставлялось. В ночь с 6 на 7 сентября коробки оставались стоять в холле суда", - сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что подписавшиеся люди выступают в деле как третьи лица, которые не имеют собственных требований, но просят присоединить их к участию в деле.

"Вместе с тем, в ВАСУ занимаются должным хранением заявлений граждан, поэтому администрация суда призывает заинтересованных лиц организовать транспортировку коробок с заявлениями в помещение ВАСУ", - заявили в ведомстве.

Как сообщалось, 6 сентября глава Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк подал в Высший административный суд Украины обоснования противоправности действий президента Виктора Януковича.

По материалам Интерфакс-Украина