В Луганске к протестующим чернобыльцам присоединятся единомышленники из Донецка и Днепродзержинска

В Луганске протестующие чернобыльцы снова разбили больший палаточный лагерь на 20 палаток в центре города и теперь ожидают прибытия митингующих из Донецка и Днепродзержинска, сообщил комендант городка Андрей Колос.

Related video

"Наши требования остаются прежними - мы отстаиваем 50 и 54 статьи нашего закона. Сегодня ожидаем приезда наших товарищей из Донецка - приедут на день, чтобы поддержать. Со дня на день ожидаем, что подтянется Днепродзержинск. А вот они приедут с палатками и останутся в нашем лагере", - заявил он.

По его словам, власти относятся к их акции протеста спокойно, в то время как представители политических сил пытались устроить провокации.

"Были провокации, приходили, размахивали флагами, кричали, но мы своими методами эти провокации подавили", - подчеркнул активист.

На данное время в акции постоянно участвуют около 60 чернобыльцев, для них налажено питание и ведется круглосуточное дежурство.

Как сообщалось 7 сентября, в Луганске чернобыльцы временно приостановили акцию протеста. Напомним, 5 сентября, в Луганске протестующий чернобылец объявил голодовку.

По материалам Укринформ