Омельченко: Тимошенко была завербована ФСБ России еще в 1995 году

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года

Related video

Об этом в интервью Главкому заявил народный депутат Григорий Омельченко.

"В справке ФСБ России под грифом "совершенно секретно", подготовленной для президента Путина, подробно расписано, как Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года, когда была задержана с мужем в аэропорту "Внуково" за контрабанду 100 тыс. долларов, и как она использовалась как агент по уголовным делам, которые расследовали правоохранительные органы России", - сказал Омельченко.

"ФСБ рекомендовало Путину использовать Тимошенко в будущем ... В октябре 2004 года Службе внешней разведки Украины удалось добыть указанную справку о деятельности Тимошенко как агента ФСБ и с ней был ознакомлен президент Кучма", - уточнил он.

Напомним, в октябре 2009 года политик заявил о выходе из рядов партии Юлии Тимошенко "Батьківщина". Свое решение он объяснил тем, что "в партии состоят люди, осужденные ранее за групповые изнасилования, воры, мошенники". Это заявление появилось в разгар скандала вокруг растления несовершеннолетних в Крыму. Тогда же Омельченко сообщил прессе, что в деле фигурируют фамилии трех нардепов. Единогласным решением Омельченко был исключен из фракции БЮТ.