В Украине появился первый избирательный участок, оборудованный видеокамерой

В Крыму компания СИТРОНИКС ІТ начала установку видеокамер на избирательных участках для трансляции голосования на выборах-2012, сообщает сайт компании

Related video

"В соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Украины № 892, оборудование на участках установлено таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования", - отмечается в заявлении.

Первым оборудованным участком стала техническая школа в городе Джанкой (Крым), избирательный участок №010776 на ул. Нестерова, 33.

Стоит отметить, что за три дня будут оборудованы 3949 избирательных участков, на каждом из которых будет ПАК (программно-аппаратный комплекс), состоящий из ноутбука Hewlett-Packard на базе процессора i5, двух web-камер высокого разрешения Logitech C310, периферийных устройств и средств коммутации.

В целом, 32,2 тысячи избирательных участков получат такое же оборудование.

Напомним, компания СИТРОНИКС ІТ входит в состав ОАО СИТРОНИКС, которое является ведущим поставщиком решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в странах СНГ.

Как сообщала оппозиция 20 сентября, видео с камер наблюдения, которые будут установлены на каждом избирательном участке, не будет храниться на едином сервере в ЦИК.

По материалам Интерфакс-Украина