Сегодня Ющенко приедет в Тбилиси

Президент Украины Виктор Ющенко, а также лидеры прибалтийских стран и Президент Польши прибудут сегодня в Тбилиси в знак солидарности со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили.

Related video

Как сообщает пресс-служба Президента Литвы Валдаса Адамкуса, он приедет в Тбилиси вместе со своим польским коллегой Лехом Качиньским, украинским Виктором Ющенко, а также главами правительств Латвии Иваром Годманисом и Эстонии Андрусом Ансипом.

Как сообщает Deutsche Welle, лидеры стран намерены выразить свою поддержку грузинскому народу и демократически избранному Президенту Саакашвили.

Напомним, с 8 августа в зоне грузино-южноосетинского конфликта продолжаются активные военные действия. После того как грузинские войска начали обстрел и штурм Цхинвали Россия ввела в Южную Осетию свои войска и вытеснила грузинские части из столицы непризнанной республики Цхинвали.

Вчера вечером грузинская сторона сообщила, что российские войска заняли грузинские города Поти, Сенаки и Зугдиди и готовят наступление на Тбилиси. В то же время в Минобороны России заявили, что Поти российские войска не занимали, а из Сенаки ушли после того, как ликвидировали возможность обстрелов территории Южной Осетии и миротворческих позиций с грузинской военной базы в городе.

Горе в Гори (фоторепортаж из Грузии)На чьей Вы стороне в новой войне?