Сторонники Тимошенко устроили митинг под харьковским судом

У здания Апелляционного суда Харьковской области, где назначено заседание Киевского районного суда по делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, собрались ее противники и сторонники

Related video

Сторонники Тимошенко держат в руках флаги с символикой БЮТ. Охрану порядка обеспечивают несколько десятков правоохранителей, сообщает Харьков. Комментарии.

Как сообщалось, судья Киевского районного суда Константин Садовский перенес заседание по делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в связи с невозможностью проведения заседания в отсутствие экс-премьера и ее дочери и защитника Евгении Тимошенко.

12 октября пресс-служба пенитенциарной службы сообщила, что Тимошенко в девятый раз отказалась от участия в судебном заседании по "делу ЕЭСУ".

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 (Харьков). Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ №5 определяют немецкие врачи из клиники "Шарите".

Ранее сообщалось, что судебное заседание по делу Юлии Тимошенко относительно деятельности Единых энергетических систем Украины (ЕЭСУ) перенесли на 13 ноября. Соответствующее решение огласил судья Киевского райсуда Харькова Константин Садовский.